"...Она была стройна, гибка, красива,
Бойка, что белка, и, что вьюн, игрива...
Нежна, что пух, прозрачна на свету,
Что яблоня весенняя в цвету..."
Джеффри Чосер. Женская внешность всегда была, есть и будет предметом для споров. Ведь если вспомнить знаменитую легенду про десятилетнюю осаду Трои, то всё началось с пресловутого "яблока раздора", на котором было написано одно единственное слово: "Прекраснейшей". Именно из-за того, что три великолепных женщины не смогли поделить этот фрукт, началась грандиозная война, в которой погибло много сильных и храбрых мужчин. Наверное, женская внешность бесценна, а мужская жизнь - нет.
Свидетельством тому может также выступить и множество рыцарских турниров в средние века, на которых мужчины бились насмерть ради обладания самым прекрасным, что есть на Земле - женщиной. А чего только стоит эта массовая истерия с проведением бесчисленных конкурсов красоты? Женщины тратят уйму времени и средств на заботу о своей внешности. Для них не является экстраординарным проснуться на 1-2 часа раньше "обычного" (для мужчины, естественно), чтобы "привести себя в порядок". Они делают себе макияж, маникюр, педикюр, умопомрачительные прически, красиво одеваются. Вдобавок ко всему, очень тщательно следят за своей фигурой: ходят в бассейн, в массажные кабинеты и занимаются спортом. Для чего? Для того, чтобы (по)нравится мужчинам? А почему, собственно говоря, ради них, а не для СЕБЯ?