Показаны сообщения с ярлыком Мошенники. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Мошенники. Показать все сообщения

суббота, 29 ноября 2014 г.

Старушки-аферушки

    Многие люди привыкли к образу бабушки «божий одуванчик», и не ожидают от пожилых людей подвоха и обмана. Да, конечно, люди в возрасте немного иначе воспринимают жизнь, но это не значит, что в молодости некоторые из них не были обманщиками и аферистами, и это не значит, что с возрастом они стали менее хитрыми.

На фоне маленьких пенсий и постоянно растущих цен на жильё, договор пожизненной ренты кажется очень неплохим вариантом для наших пенсионеров, хоть какая-то возможность пожить по-человечески. Действительно, такой договор, если он составлен правильно, гарантирует либо выплату определённой суммы в месяц, что-то вроде второй пенсии, либо «сервис» на ту же сумму, например, покупка продуктов питания, лекарств и уборка по дому.

суббота, 2 августа 2014 г.

Московский мошенник Рахманов

   В прошлом веке ходила по России легенда. Дескать, поспорили два генерала - петербургский и московский. Из какого города-столицы мошенники хитрее и изворотливее? Шла их дискуссия в одном из московских ресторанов, где рядом за столиком потягивал дорогой кагор знатный московский жулик Рахманов. Слушал он их, слушал, да и решил вклиниться в спор. Подошел к генералам:
- Извиняюсь, - говорит. - Я племянник Саввы Тимофеевича Морозова. И сам имею маленькую фабрику, тысяч на триста.
Оглядели генералы незнакомца. Тот как истинный господин - одет шикарно. Цилиндр, жилет пике, лаковые ботинки... Пригласили сесть за свой столик. А Рахманов, посмотрев на херес, что пили генералы, подозвал полового, да заказал ему еще одну бутылку дорогого кагора. Когда тот принес, сунул Рахманов чаевые - целый трояк на водку, что по тем временам большой роскошью считалось. Еще раз прослушав, о чем шел спор, Рахманов заявил, что если бы за соперничество давали призы, то присужден бы он был непременно московскому мошеннику. На том и поспорили.

пятница, 18 октября 2013 г.

С миру по нитке: попрошайки в интернете



 Есть мошенники, давящие на людское сострадание и сочиняющие истории про больных людей. Они, берут колич  ством. А есть такие, кто просто говорит: «Дайте денег!». И получают их!

Попрошайничество. Как бы вы этому не относились, но это бизнес существует и в некотором смысле процветает. Почему бизнес? Ни для кого не секрет, что сирые и убогие, побирающиеся в метро и электричках, прекрасно организованны, имеют свою иерархию и подконтрольные территории, а часто - внушительные доходы. В интернете сложилась схожая ситуация. Многие из собирающих деньги «на операцию», «на лечение ребенка», на «помощь сиротам», к сожалению, таким образом зарабатывают деньги… Основное оружие подобных попрошаек – спам. Берут количеством… Письма рассылаются миллионами, возможно, и вы получали подобные послания. В 99 случаях из 100 – эти душещипательные истории – обман, и по законодательству многих стран являются уголовно наказуемым преступлением.